1-877-GO-CUBEX ventes@cubexltd.com

À propos de Cubex

En affaires depuis plus de 45 ans

Notre histoire

Fondée par Bill et Kitch Wilson au début des années 1970, Cubex a su rapidement se démarquer sur le marché canadien.  Offrant des équipements spécialisés aux municipalités et aux entrepreneurs en construction, nous sommes fiers d’offrir les produits les plus performants du marché.

Notre équipe

Voici tous les membres de l’équipe de la succursale de Montréal.

Claude Halley

Directeur général Est du Canada

claudeh@cubexltd.com

Dave Lapointe

Représentant des ventes

davel@cubexltd.com 

Sylvain Dionne

Représentant des ventes

sylvaind@cubexltd.com 

Stéphane Poirier

Représentant des ventes

stephanep@cubexltd.com 

Sylvie Ménard

Responsable du département des pièces

sylviem@cubexltd.com 

Julie Dubé

Responsable du département de service

julied@cubexltd.com 

Nathalie Komery

Adjointe administrative

nathaliek@cubexltd.com 

Michel Dellazizzo

Mécanicien

micheld@cubexltd.com 

Serge Greendale

Mécanicien

sergeg@cubexltd.com 

Jean-Francois Gauthier

Joignez-vous à notre équipe dynamique!

Envoyez votre candidature à claudeh@cubexltd.com

Nos valeurs

Nous appliquons fidèlement nos valeurs fondamentales dont les piliers sont la qualité, l’intégrité et l’engagement envers le service à la clientèle. Les clients font appel à Cubex pour des équipements fiables qui répondent aux situations les plus exigeantes.

R

Intégrité

Qualité

Satisfaction client

Cubex en chiffres

Cubex est un acteur important du milieu de la construction et de l’industrie minière et pétrolière depuis près de 48 ans. Nous comptons aujourd’hui des milliers de clients satisfaits et nous offrons plus de 600 équipements différents, répondant à tous vos besoins.

Années à votre service

Succursales au Canada

Équipements en inventaire

Pourquoi nous choisir ?

Cubex a développé avec succès ses activités en fournissant aux clients des produits de qualité et des solutions innovantes, soutenus par le meilleur service dans l’industrie. 

Nous vous offrons un service des ventes fiable et à l’écoute,  un support aux produits irréprochable ainsi qu’une équipe de techniciens qualifiés, équipés d’une technologie de pointe et ayant à coeur le succès de l’entreprise.

Contactez-nous

T. 1-877-GO-CUBEX
C.
 ventes@cubexltd.com

 

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer!

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer!

Rejoignez des centaines de personnes qui grâce à nos courriels, demeurent informés de nos nouveautés, des promotions en vigueur et des conseils de la part de notre équipe!

 

Super! Vous faites maintenant partie de notre liste d'abonnés!