À PROPOS DE CUBEX

En affaires depuis plus de 45 ans

NOTRE HISTOIRE

Fondée par Bill et Kitch Wilson au début des années 1970, Cubex a su rapidement se démarquer sur le marché canadien.  Offrant des équipements spécialisés aux municipalités et aux entrepreneurs en construction, nous sommes fiers d’offrir les produits les plus performants du marché.

Claude Halley

Directeur général Est du Canada

claudeh@cubexltd.com

Dave Lapointe

Représentant des ventes

davel@cubexltd.com 

Sylvain Dionne

Représentant des ventes

sylvaind@cubexltd.com 

Stéphane Poirier

Représentant des ventes

stephanep@cubexltd.com 

Sylvie Ménard

Responsable du département des pièces

sylviem@cubexltd.com 

Julie Dubé

Responsable du département de service

julied@cubexltd.com 

Nathalie Komery

Adjointe administrative

nathaliek@cubexltd.com 

Michel Dellazizzo

Mécanicien

micheld@cubexltd.com 

Serge Greendale

Mécanicien

sergeg@cubexltd.com 

Jean-Francois Gauthier

Joignez-vous à notre équipe dynamique!

Envoyez votre candidature à claudeh@cubexltd.com

Title Address Description
Vancouver
7423 Wilson Ave, Delta, BC V4G 1E5, Canada
Calgary
9304 Horton Rd SW, Calgary, AB T2V 2X4, Canada
Winnipeg
42 St Paul Blvd, West Saint Paul, MB R2P 2W5, Canada
Montreal
850 Rue Boucher, Saint-Jean-sur-Richelieu, QC J3B 7Z8, Canada
Brandford
189 Garden Ave, Brantford, ON N3S 0A7, Canada

Cubex Limitée

Cubex en chiffres

Cubex est un acteur important du milieu de la construction et de l’industrie minière et pétrolière depuis près de 48 ans. Nous comptons aujourd’hui des milliers de clients satisfaits et nous offrons plus de 600 équipements différents, répondant à tous vos besoins.

Années à votre service

Succursales au Canada

Équipements en inventaire

Cubex Limitée

Pourquoi nous choisir?

Cubex a développé avec succès ses activités en fournissant aux clients des produits de qualité et des solutions innovantes, soutenus par le meilleur service dans l’industrie.

Nous vous offrons un service des ventes fiable et à l’écoute, un support aux produits irréprochable ainsi qu’une équipe de techniciens qualifiés, équipés d’une technologie de pointe et ayant à coeur le succès de l’entreprise.

Vancouver

dashe@cubexltd.com

604 946 1856

7423 Wilson Avenue
Delta, British Columbia
V4G 1E5

BRANTFORD

noeln@cubexltd.com

519 770 0216

189 Garden Avenue
Brantford, Ontario
N3S 0A7

CALGARY

lance.beach@cubexltd.com

403 258 1544

9304 Horton Rd SW
Calgary, Alberta
T2V 2X4

MONTRÉAL

ventes@cubexltd.com

450 349 1434

850 Rue Boucher
Saint-Jean-Sur-Richelieu, Québec
J3B 7Z8

WINNIPEG

info@cubexltd.com

204 336 0008

42 St Paul Blvd
Winnipeg, Manitoba
R2P 2W5

Contactez-nous

Si vous avez des questions ou des préoccupations concernant nos produits ou services, n'hésitez pas à contacter l'une de nos succursales, il nous fera plaisir de vous aider!

Abonnez-vous à notre infolettre pour ne rien manquer!

Rejoignez des centaines de personnes qui, grâce à nos courriels, restent informé de nos actualités, de nos promotions en cours et de conseils avisés de notre équipe!

Merci pour votre inscription!